Вот про подготовку власти Белоруссии к саммиту ШОС мне особо понравилось. Потому как эту вот мульку белорусский официоз запустил, чтобы щёчки величием галактическим поддуть до размеров надуваемой соломинкой через жопу жабы. Потому как:
Раз. «Таким образом, в настоящее время:
восемь стран являются государствами-членами ШОС- Республика Индия, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Кыргызская Республика, Исламская Республика Пакистан, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан;
четыре страны имеют статус государства-наблюдателя при ШОС- Исламская Республика Афганистан, Республика Беларусь, Исламская Республика Иран, Республика Монголия;
шесть стран являются партнёрами по диалогу ШОС — Азербайджанская Республика, Республика Армения, Королевство Камбоджа, Федеративная Демократическая Республика Непал, Турецкая Республика, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка».
(официальный сайт ШОС, ссыль: http://rus.sectsco.org/about_sco/ ).
Два. Положение о статусе государства-наблюдателя при ШОС «7. Государство или организация, получившие статус наблюдателя, имеют право:
1) присутствовать на открытых заседаниях СМИД и Совещаниях руководителей министерств и/или ведомств государств - членов ШОС;
2) участвовать без права голоса и с предварительного согласия председательствующего в обсуждении вопросов, входящих в компетенцию органов ШОС, распространять через Исполнительного секретаря ШОС письменные заявления на рабочих языках ШОС по интересующим их вопросам, входящим в компетенцию ШОС;
3) получать доступ к документам и решениям органов ШОС, упомянутых в статье 4 Хартии, если соответствующие органы ШОС не вводят ограничения на их распространение.»
(ссыль: http://www.infoshos.ru/ru/?id=101 )
Кто-нибудь увидел хоть какое-нибудь право Беларуси, как и Афганистана, Ирана, Монголии, хоть как-то участвовать в подготовке саммита ШОС, его документов, и всё такое?
Не, я в курсе, что для Лукашенко его пацанское право внутри Беларуси основное. Тему декретов я ещё разберу. Но, блин, с китайцами раз за разом в штангу попадать, изначально себя ставя в позицию немытого варвара? «Может, мы где-то недорабатываем. Особенно с нашей стороны. Мы учтем это в сотрудничестве с вами» - это слова АГЛ. Я с ханьцами работал. Круче в отношениях с китайцами признать себя ущербным дебилом и опустить страну – это надо суметь.
Зато батькалюбы радостно верещат, давая перепосты записных представителей борцунов с режимом Путина: «Предвидя вопрос, - а какова же тут роль Российской Федерации? - поясняю: никакова. Но в ходе скорого визита великого человека в Пекин, безусловно, будут решаться вопросы, куда более важные, чем завоевание "китайского рынка свинины". Насколько я понимаю, ему (или тем, кто будет его инструктировать перед вылетом) пришло время четко определяться, с кем они, а им это так трудно и страшно...».
Дебилы, бля… (с)
ПыСы.: кто помочь может - гляньте сюда: https://ladik2005.livejournal.com/499879.html